U14 LIGUE FC LAMBERSART 2017/2018 : site officiel du club de foot de LAMBERSART - footeo

Tournoi U12 de Ennequin ES (EN SALLE)

Le 7 février 2016
à 08:00
Salle Debeyre rue Robert Schumann Loos.

Description

Ce tournoi se  déroule salle Debeyre, rue Robert Schumann à Loos. Départ de Delfosse à 8H00.

 

LES CONVOQUES : THOMAS - VINCENT - BENJAMIN - PIERRE - ADAME - BILAL - FAWZI

 

POULE A
MARCQ O.
LILLE SUD FC
ILLIES AUBERS ESC
LAMBERSART FC

POULE B
CROIX FIC
ENNEQUIN ES
TOURCOING CHEM.
ROUBAIX SCO

HORAIRES DES MATCHES
        POULE match de 1x10mn      
POULE A POULE B
                 
  MARCQ O.   LILLE SUD FC 9 H 00      
  ILLIES AUBERS ESC   LAMBERSART FC 9 H 11      
        9 H 22 CROIX FIC   ENNEQUIN ES
        9 H 33 TOURCOING CHEM.   ROUBAIX SCO
  LILLE SUD FC   LAMBERSART FC 9 H 44      
  MARCQ O.   ILLIES AUBERS ESC 9 H 55      
        10 H 06 ENNEQUIN ES   ROUBAIX SCO
        10 H 17 CROIX FIC   TOURCOING CHEM.
  ILLIES AUBERS ESC   LILLE SUD FC 10 H 28      
  LAMBERSART FC   MARCQ O. 10 H 39      
        10 H 50 TOURCOING CHEM.   ENNEQUIN ES
        11 H 01 ROUBAIX SCO   CROIX FIC
                 
QUARTS DE FINALE aller (6 mn)
                 
  3ème Gr. B     M1 11 H 15     2ème Gr. A
                 
  4ème Gr. A     M2 11 H 22     1er Gr. B
               
  3ème Gr. A     M3 11 H 29     2ème Gr. B
                 
  4ème Gr. B     M4 11 H 36     1er Gr. A
                 
QUARTS DE FINALE retour (6 mn)
                 
  2ème Gr. A     M1 11 H 43     3ème Gr. B
                 
  1er Gr. B     M2 11 H 52     4ème Gr. A
               
  2ème Gr. B     M3 12 H 01     3ème Gr. A
                 
  1er Gr. A     M4 12 H 10     4ème Gr. B
                 
                 
                 
DEMI-FINALES aller (6 mn)
                 
  Vainqueur M1     12 H 20     Vainqueur M2
                 
  Vainqueur M3     12 H 27     Vainqueur M4
                 
DEMI-FINALES retour (6 mn)
                 
  Vainqueur M2     12 H 34     Vainqueur M1
                 
  Vainqueur M4     12 H 43     Vainqueur M3
                 
FINALE (12 mn)
                 
      13 H    

 

nov.
nov.
De 19:00 à 20:30
Stade Georges Delfosse
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LILLE LOSC METROPOLE 15 6 5 0 1 0 24 8 0 16
2 F.C. LAMBERSART 15 6 5 0 1 0 10 6 0 4
3 MARCK AS 13 6 4 1 1 0 17 8 0 9
4 DUNKERQUE USL 10 7 3 1 3 0 14 13 0 1
5 CROIX FIC 10 6 3 1 2 0 14 16 0 -2
6 U.S. LILLE-MOULINS C 10 6 3 1 2 0 19 16 0 3
7 FERRAIN A. NEUVILLOI 7 6 2 1 3 0 14 16 0 -2
8 LEERS OS 7 7 2 1 4 0 15 25 0 -10
9 LAMBERSART IC 6 7 2 0 5 0 12 15 0 -3
10 GRAVELINES/GD FORT 5 6 1 2 3 0 12 16 0 -4
11 F.C. LILLE SUD 2 7 0 2 5 0 11 23 0 -12
12 CALAIS 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

6 Derniers matchs

G P G G G G

Répartition des buts

46 buts marqués
11 buts encaissés

Graphique des victoires